Архив новостей

Архив новостей: 2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017
  • 18.10.2011

    Уникальная подводная обсерватория в тихом океане: этап подготовки

    В начале осени 2011 года в районе тихоокеанского побережья северо-западной части Северной Америки группа ученых-исследователей, инженеров и студентов совершила экспедицию на военном исследовательском судне Thomas G. Thompson. Целью экспедиции Visions’11 стала оценка объема предстоящих подводных работ по установке сети оборудования для будущей подводной обсерватории. 

    Читать далее...

  • 03.10.2011

    Российский флот принял на вооружение новый подводный аппарат «Обзор-600»

    Новый телеуправляемый автономный необитаемый подводный аппарат (ТНПА) «Обзор-600» производства российской компании ОАО «ТЕТИС ПРО» принят на вооружение спасательных сил Черноморского флота России. Об этом заявил представитель спасательных сил флота Игорь Фролов. 

    Читать далее...

  • 20.09.2011

    Спецпроект ОАО «Тетис Про» в помощь первооткрывателям глубин

    К 2014 году научно-ис­сле­до­ва­тельская база Военно-морского флота России пополнится вторым сов­ре­мен­ным многоцелевым судном для испытания новой океа­но­гра­фи­ческой техники, изучения/


    Читать далее...

  • 15.09.2011

    Встречайте новое сетевое издание!

    Что такое «цифровой» журнал? Это НЕ САЙТ, на котором размещены статьи, новости, фото-галереи и так далее. Это ЖУРНАЛ, то есть файл (PDF на начальном этапе), как будто подготовленный для печати в типографии, состоящий из обложки и внутренних страниц.

    Читать далее...

  • 13.09.2011

    Испытания «Пантера Плюс» на Северном флоте

    11 сентября в Мурманске на базе Северного флота прошли испытания мобильного комплекса ТНПА «Пан­тера Плюс». На сегодняшний день это не единственный глубоководный аппарат на Северном флоте, но самый многофункциональный.


    Читать далее...

  • 08.09.2011

    «Тетис Про» и МГТУ им Н.Э. Баумана: общность взглядов и целей

    30 августа в стенах Департамента подводно-технического обо­ру­до­ва­ния «Тетис Про» состоялся первый сбор студентов МГТУ им Н.Э. Бау­мана, получивших возможность прой­ти преддипломную практику.


    Читать далее...

  • 06.09.2011

    Водолазные работы на Озере Greers Ferry (США)

    6 сентября на озере Greers Ferry начинаются водолазные работы по исследованию дна. Дамба на озере Greers Ferry была создана Инже­нер­ными войсками США в Се­вер­ном Арканзасе и находится в 60 милях (100 км) к северу от Литл-Рока.


    Читать далее...

  • 01.09.2011

    Подводные работы в Индийском океане

    Крупный проект по строительству нового подводного газопровода стоимостью 1,5 миллиарда долларов готовится в Пилбаре (Западная Австралия). Широкомасштабные работы по прокладке труб и водолазные спуски будут осуществляться компанией McDermott. 

    Читать далее...

  • 31.08.2011

    «Тетис Про» и «DSME»: переговоры прошли успешно

    23 августа в стенах «Тетис» прошли переговоры между специалистами коммерческого отдела ДСФЗ и представителями компании DSME – азиатского лидера по производству поисково-обследовательского подводного оборудования.


    Читать далее...

  • 30.08.2011

    «Тетис Про» – 20 лет в водолазном деле

    Компания ОАО «Тетис Про» об­ра­зо­ва­на в 1991 году и спе­ци­а­ли­зи­ру­ет­ся на раз­ра­бот­ке и ком­плекс­ном ос­на­ще­нии во­до­лаз­ных, поис­ко­во-спа­са­тель­ных и про­ти­во­ди­вер­си­он­ных служб под­водн­ым сна­ря­же­ни­ем и оборудованием для поиска.


    Читать далее...

  • 24.08.2011

    Новый телевизионный комплекс для водолазов

    Вы­пол­не­ние слож­ных под­вод­ных ра­бот тре­бу­ет учас­тия вы­со­ко­ква­ли­фи­ци­ро­ван­ных во­до­лаз­ных спе­ци­а­лис­тов. По­гру­же­ния час­то свя­за­ны с рис­ка­ми. Во­до­ла­зу при­хо­дит­ся ра­бо­тать, по­ла­га­ясь не толь­ко на гла­за, но и на тех­ни­ку. Од­ним из тех­ни­чес­ких средств явля­ет­ся под­вод­ное те­ле­ви­де­ние.

    Читать далее...

  • 15.08.2011

    Такого еще не было. «Тетис» на «Первом»

    5 августа в «Тетис Про» прошли съемки сюжета для передачи 1 канала «Хочу все знать». Съемочная группа во главе с телеведущей Ксенией Стриж погрузились в подводный мир «Тетис»: целый день гости с «первого» присутствовали при водолазных спусках, примеряли ласты и боты. 

    Читать далее...

  • 15.08.2011

    Вулканы в водах Антарктики

    В водах Антарктики около Южных Сандвичевых Островов была обнару- жена целая цепочка уникальных вулканов. Древние вулканы были найдены британскими ученым благо- даря топографической съемке, которая велась во время экспедиции на научно-исследовательском судне. 

    Читать далее...

  • 11.08.2011

    Владимир Путин попробовал себя в профессии водолаза-археолога

    10 августа Премьер-министр РФ Владимир Путин совершил погруже- ние на дно Таманского залива в водолазном снаряжении. Подводные спуски проходили рядом с лагерем археологов, которые ведут раскопки древнего города Фанагория. Часть города ушла под воду.

    Читать далее...

  • 29.07.2011

    Поздравляем с днем Военно-Морского Флота!

    Ежегодно с 1939 года в последнее воскресение июля Россия отмечает один из самых любимых праздников всей страны – День Военно-Морского Флота. История праздника уходит далеко в века, когда 297 лет назад, в августе 1714 года русский флот под командованием Петра I одержал.

    Читать далее...

  • 27.07.2011

    Мировое наследие, скрытое в прибрежных водах Англии, - найдено

    Обломки судна исторического значения были найдены на дне узкого пролива недалеко от порта в г. Пуле графства Дорсет, Англия. Остатки кораблекрушения были впервые обнаружены в 1990 году, но их историческую значимость удалось установить.


    Читать далее...

  • 22.07.2011

    «Тетис Про» примет участие в сборах МЧС на Камчатке

    С 24 июля по 5 августа в Камчатском крае (г. Петропавловск-Камчатский) состоится XIV международный Чемпионат МЧС России по многоборью спасателей поисково-спасательных формирований МЧС. В его рамках пройдет VI Чемпионат Всероссийского студенческого корпуса спасателей.

    Читать далее...

  • 21.07.2011

    Воронежская водолазная школа получила новый комплект СВУ-5 от «Тетис Про»

    6 июля 2011 года Воронежская водолазная школа имени ДОСААФ Героя Советского Союза М. И. Авраменко получила новый комплект снаряжения СВУ-5. Комплект СВУ-5 будет использоваться для прове- дения обучения водолазному делу.

    Читать далее...

  • 21.07.2011

    Водолазные спуски на озере Шамплейн

    Команда профессиональных водолазов понадобится для обследования места крушения буксира, затонувшего в 1963 году на озере Шамплейн (США). 172 километра длины Шамплейн составляет границу между штатами Вермонт и Нью-Йорк. Привлечением водолазов для работ на этой территории.

    Читать далее...

  • 19.07.2011

    На месте гибели «Булгарии» используется самая современная техника

    Водолазы, участвующие в поисковых работах в районе трагической гибели теплохода «Булгария», используют в том числе снаряжение и оборудование компании «Тетис Про». Об этом Центральному Военно-Морскому Порталу сообщили в пресс-службе.

    Читать далее...

  • 15.07.2011

    Поздравляем с днем Авиации Военно-Морского Флота России!

    День Авиации Военно-Морского Флота – праздник сильных духом людей, связавших свою судьбу с морской авиацией. На сегодняшний день собственной авиацией распо- лагают 4 флота России: Балтийский, Северный, Тихоокеанский и Черно- морский.

    Читать далее...

  • 08.07.2011

    В главной базе Балтийского флота началась подготовка к Дню Военно-морского флота

    Этот праздник традиционно отмечается в последнее воскресенье июля. В этом году военный моряки отметят свой профессиональный праздник 31 июля.

    Читать далее...

  • 09.06.2011

    Ярославский судостроительный завод спустил на воду второе судно проекта SDS08

    Торжественный спуск судна «Ростов Великий» (№ 202), строящееся для ФГУ «Госморспасслужба», состоялся 21 апреля, а с 25 мая на судне начнётся проведение государст- венных испытаний.

    Читать далее...

  • 01.06.2011

    С Днем Северного флота России!

    История Северного флота наполнена яркими примерами беззаветного служения Отечеству, героизма и верности воинскому долгу. День Северного флота отмечают 1 июня, начиная с 1933 года, когда была организована Северная военная флотилия, преобразованная 11 мая 1937 года в Северный флот.

    Читать далее...

  • 30.05.2011

    Индия: водолазы ВМФ установили новый национальный рекорд

    5 водолазов, находящихся на службе индийского Военно-морского флота установили новый национальный рекорд, преодолев глубину 233 метров. Спуски проходили на корабле Nireekshak в Аравийском море недалеко от индийского города Кочи. 

    Читать далее...

  • 13.05.2011

    Учения «Bold Monarch 2011» с ВМС стран НАТО

    В 2011 году крупнейшие учения спасательных сил "Bold Monarch 2011", проводимые раз в три года, будут проходить в Средиземном море у берегов Испании в районе Картахены.

    Читать далее...

  • 05.05.2011

    Сегодня знаменательный день для подводного сообщества - ДЕНЬ ВОДОЛАЗА!

    5 мая 1882 года указом императора Александра II в Кронштадте была основана Первая в мире водолазная школа. Длительное время учебный центр оставался единственным в мире, где готовили специалистов водолазного дела. 

    Читать далее...

  • 02.05.2011

    Интеллектуальный ТНПА

    Инженеры Saab Seaeye (Великобритания) представили новую разработку телеуправляемого подводного необитаемого аппарата (ТНПА), отличительной чертой которого является интеллектуальная система управления микропроцессорами. 

    Читать далее...

  • 29.04.2011

    Ocean Business 2011: итоги, новинки, впечатления

    5-7 апреля в Саутгемптоне (Великобритания) состоялось очередное интересное и важное событие в мировой морской индустрии – выставка Ocean Business 2011, на которой демонстрируются образцы новейшего оборудования для проведения подводных работ. 

    Читать далее...

  • 21.04.2011

    Охота за морскими сокровищами началась

    Ки­тай на­чи­на­ет по­ис­ки по­лез­ных ис­ко­па­е­мых в глу­бо­ко­вод­ных рай­о­нах оке­а­на. Этот мас­штаб­ный про­ект, ко­то­рый воз­гла­вит ки­тай­ская кор­по­ра­ция Min­me­tals, на­це­лен в ос­нов­ном на до­бы­чу ме­ди, ни­ке­ля, се­реб­ра и зо­ло­та.

    Читать далее...

  • 14.04.2011

    Найдено Восьмое Чудо Света

    В мар­те это­го го­да бла­го­да­ря ра­бо­те боль­шой ко­ман­ды уче­ных, на дне озе­ра Ро­то­ма­ха­на (Но­вая Зе­лан­дия) бы­ли най­де­ны ос­тан­ки ле­ген­да­рных Ро­зо­вых Тер­рас. Об­на­ру­жить час­ти приз­нан­но­го Вось­мо­го Чу­да Све­та уда­лось бла­го­да­ря ис­поль­зо­ва­нию ав­то­ном­но­го под­вод­но­го ап­па­ра­та во вре­мя кар­то­гра­фи­ро­ва­ния дна.

    Читать далее...

  • 04.04.2011

    Погружение в загрязненную воду требует особой защиты

    Для водолазов, работающих в прибрежных и внутренних водоемах, риски подвергнуться неблагоприятному биологическому и химическому воздействию очень высоки. Но водолазы не единственные, кто, работая в водах, загрязненных токсинами и биологически опасными веществами, подвергаются серьезной опасности. 

    Читать далее...

  • 31.03.2011

    О переговорах ОАО «Тетис Про» и компании KMDSI

    В пе­ри­од выс­тав­ки Un­der­wa­ter in­ter­ven­ti­on 2011 ру­ко­вод­ство ком­па­нии Те­тис Про сов­мест­но с ру­ко­во­ди­те­ля­ми ООО «Дайв­тех­но­сер­вис» про­ве­ли пе­ре­го­во­ры с круп­ней­шим ми­ро­вым про­из­во­ди­те­лем во­до­лаз­ных шле­мов и дру­гих ви­дов под­вод­но­го сна­ря­же­ния и обо­ру­до­ва­ния. 

    Читать далее...

  • 28.03.2011

    Противодиверсионный катер «Грачонок» – Проект нового времени

    В настоящее время всё острее встаёт вопрос о мерах антитеррористической защиты на море. Для обеспечения безопасности государственных объектов производственной деятельности, расположенных на континентальном шельфе РФ необходимо оснащать ВМФ миннотральными, противодиверсионными кораблями и катерами, которые в полном объёме отвечают современным требованиям. 

    Читать далее...

  • 25.03.2011

    Нефтяной Клондайк Бразилии: водолазы, соль, миллиарды долларов

    Опытные профессиональные водолазы, ученые и новейшая техника для проведения подводных работ потребуются для развития инфраструктуры крупнейшего месторождения Pre-sal, обнаружение которого вызвало промышленный бум в Бразилии. 

    Читать далее...

  • 18.03.2011

    Водолазные службы США ликвидируют последствия цунами

    11 марта, из-за землетрясения в Японии магнитудой 8,9 Кресент- Сити (Калифорния, США) накрыло волной цунами высотой 8 футов. Стихия принесла огромный ущерб, который власти США оценили более чем в 40 млн. долларов – пострадали морские сооружения, затонули многочисленные суда.

    Читать далее...

  • 15.03.2011

    Итоги выставки Underwater Intervention – события №1 в мировой водолазной индустрии

    22-24 февраля в Новом Орлеане (Луизиана, США) состоялось одно из важнейших событий мировой водолазной и подводной индустрии – выставка Underwater Intervention 2011. Традиционно компании-производители и поставщики подводной техники съезжаются в крупнейший в штате город.

    Читать далее...

  • 07.02.2011

    Гидроакустическая система позволила обнаружить затерянный мир

    Предмет бесчисленных споров и обсуждений на протяжении многих веков, место непрекращающихся подводных спусков и археологических проектов – таинственный город Данвич – столица Восточной Англии, покинутая и ушедшая под воду в 15-16 веке была недавно обнаружена с помощью гидроакустической системы.

    Читать далее...

  • 04.02.2011

    ВМФ России получит новую подлодку в конце 2011 года

    ВМФ России получит новую многоцелевую атомную подводную лодку четвертого поколения "Северодвинск" проекта 885 "Ясень" в конце 2011 года, сообщает РИА Новости со ссылкой на предста- вителя КБ "Малахит", разработчика проекта подлодки. В настоящее время АПЛ проходит швартовые испытания и готовится к заводским ходовым, которые начнутся в мае 2011 года.


    Читать далее...

  • 02.02.2011

    "Неустрашимый": 18 лет в строю

    Экипаж сторожевого корабля "Неустрашимый" 24 января отметил 18-ю годовщину со дня поднятия Военно-Морского флага. По сообщению Группы информационного обеспечения Балтийского флота, корабль был заложен в 1987 г. на Прибалтийском судостроительном заводе "Янтарь", в 1988 г. - спущен на воду и после успешных государственных испытаний 24 января 1993 г. вошел в состав ВМФ России.


    Читать далее...

  • 25.01.2011

    Китай бьет рекорды с освоении подводного мира

    Четверо китайских водолазов установили новый рекорд в освоении подводного мира, преодолев давление глубины 493-х метров. Это событие стало возможным благодаря использованию новой технологии сопротивления подводному давлению. Китай стал уже девятой страной, которая внедряет этот метод..

    Читать далее...

  • 12.01.2011

    Пятого января ушел из жизни наш коллега Валерий Николаевич Антипов

    На протяжении всей жизни Валерий Николаевич был связан с водолазным делом, с морем, участвовал в уни- кальных научных исследованиях. Один из старейших сотрудников Тетис – Валерий Николаевич более 10 лет руководил южным филиалом. го вклад в работу компании трудно переоценить.

    Читать далее...



Архив новостей: 2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017