25.05.2021

Тетис Про на учебно-методическом сборе водолазов МЧС России

С 17 по 21 мая на базе Академии гражданской защиты МЧС России проводился учебно-методический сбор руководителей водолазных работ, водолазных специалистов, врачей по водолазной медицине МЧС России, посвященный 25-летию создания водолазной службы МЧС России.

В нем приняли участие порядка 70 специалистов со всей страны: региональные поисково-спасательные отряды, специализированные пожарно-спасательные части Главного управления МЧС России по субъектам Российской Федерации, специализированные отряды ГУ МЧС России по Республике Крым и городу Севастополю.

В рамках учебно-методического сбора состоялись выступления специалистов в области водолазного дела и водолазной медицины, а так же выставка водолазного снаряжения и оборудования.

Директор Департамента спасательных формирований МЧС России генерал-лейтенант Игорь Кутровский и участники мероприятия смогли ознакомиться с современными образцами водолазного сражения и оборудования на выставочной экспозиции компании «Тетис Про».

На выставке были представлены: телеуправляемый необитаемый подводный аппарат «Марлин-350»водолазная станция быстрого развертывания ВСБР-2компрессор «КДЭ-250», и другое оборудование.

Перед участниками сбора выступил с докладом Ведущий специалист по работе с ключевыми клиентами Чупин Антон, который подвел итоги работы компании в 2020 году и подробно рассказал об использовании отечественного прожектора ПП-2-СД.

Подводя итоги сборов, можно с уверенность сказать, что техника и снаряжение для водолазных работ модернизируются, и совершенствуется с каждым годом, отвечая задачам, которые ежедневно встают перед водолазными подразделениями МЧС России.

«Тетис Про» поздравляет спасателей-водолазов с 25-летием создания водолазной службы МЧС России. И желает вам крепкого здоровья, удачи, поменьше нештатных ситуаций на работе, спокойствия вашим родным и близким!


К списку новостей...