25.07.2022

«Тетис Про» рассказал о работе с поисково-спасательной службой МЧС на III Всероссийской Конференции в г. Санкт-Петербурге

III Всероссийская конференция представителей аварийно-спасательных служб, аварийно-спасательных формирований прошла с 20 по 21 июля в отеле «Москва» в городе-герое Санкт-Петербург. В этом году конференция была приурочена к 30-летию Поисково-спасательной Службы МЧС и посвящена теме: «Поисково-спасательная служба России. Итоги и перспективы развития». 

В программе мероприятия были запланированы доклады участников, мастер-классы, презентации партнеров Конференции, демонстрация аварийно-спасательной техники, современного спасательного оборудования и средств защиты, общение с производителями, показательные выступления аварийно-спасательных служб. 

На конференции «Тетис Про» в лице генерального директора ОП СПб «Тетис Про» Ильницкого Эдуарда выступил с докладом на тему: «Техника АО «Тетис Про» для решения задач РСЧС». 

Свой доклад Ильницкий Эдуард начал с поздравления Поисково-спасательной службы России с 30-летним юбилеем, отметив 30-летнее сотрудничество с ПСС МЧС: 

«Компания Тетис Про отметила 30-й юбилей в 2021 году. За это время компания выросла из поставщика импортных товаров, в производителя передового оборудования и снаряжения для различных работ под водой. Тетис Про сотрудничает с МЧС России вот уже 30 лет. По нашей оценке не менее 60% снаряжения и оборудования, находящегося в настоящий момент в эксплуатации водолазной службы МЧС поставлено нашей компанией. Мы готовы оснащать МЧС РФ современным подводным снаряжением и оборудованием. 

Так, например, ТНПА «Марлин-350» - первый отечественный серийный ТНПА, благодаря своим характеристикам позволяет сократить затраченное время на этапах поиска и идентификации в 10-15 раз в то время, когда на счету каждая минута. 

В настоящее время компания Тетис Про проводит активную работу по разработке и производству рабочего телеуправляемого подводного аппарата для выполнения подводно-технических работ на глубинах до 3000 метров - перспективный отечественный комплекс.» 

Подводя итоги конференции, можно с уверенность сказать, что техника и снаряжение для аварийно-спасательных служб модернизируются, и совершенствуется с каждым годом, отвечая задачам, которые ежедневно встают перед МЧС России.

К списку новостей...