25.11.2022

Тетис Про на водолазном сборе

Завершился XXIII ежегодный учебно-инструктивный сбор «Безопасность и охрана труда на подводных (водолазных) работах», который проходил в Санкт-Петербурге с 21 по 25 ноября.

На сборах обсудили новации в законодательстве, состояние, тенденции правового обеспечения водолазного дела и современная правоприменительная практика, управление рисками на подводных работах, систему локальных нормативных актов по охране и безопасности труда водолазов, профессиональную подготовку работников, занятых на подводных (водолазных) работах, провели проверку знаний требований охраны труда у работников-водолазов.

В очередной раз водолазные сборы стали площадкой для демонстрации новейших разработок оборудования и снаряжения для подводных работ. Традиционно «Тетис Про» участвовал в сборах с докладом.

Шигорин Виталий Валерьевич - начальник отдела продаж и регионального развития «Тетис Про» доложил о новых разработках компании, и акцентировал внимание на предложении по переоснащению устаревшей техники современным подводным снаряжением и оборудованием производства «Тетис Про», которое обеспечит качественные и безопасные подводные (водолазные) работы. Виталий Валерьевич рассказал о рабочем телеуправляемом подводном аппарате «РТПА-1000», который полностью был реализован компанией «Тетис Про»: от конструкторских решений до производства в 2022 году. Рабочий телеуправляемый необитаемый подводный аппарат предназначен для выполнения различных работ (от осмотровых до технических) на глубинах до 1000 метров, а в перспективе до 3000 и 6000 метров.

Водолазные сборы – это одно из немногих мероприятий, где водолазы могут получить информацию о новых технических средствах и технологиях проведения подводных работ от производителей подводной техники и задать интересующие вопросы. Благодарим организаторов сборов за конструктивный диалог, который в дальнейшем, несомненно, приведет к улучшению безопасности и охраны труда на подводных (водолазных) работах.


К списку новостей...