21.02.2022

Спасатели МЧС России оттачивают навыки проведения аварийно-спасательных работ под водой

Ежегодно подразделения спасателей МЧС России оттачивают свои навыки в проведении аварийно-спасательных работ по всей стране. В этом году для улучшения показателей всех участников сборов, а также для обмена опытом между ними, было принято решение о совместной тренировке подводников из подразделений различных регионов. 

Водолазы из ЦСООР «Лидер», Центроспаса, сотрудников Главных управлений МЧС России по Севастополю и Республике Крым провели тренировку в проведении работ в затопленном отсеке, сварке, резке и сборке объектов под водой, а также оказании помощи аварийному водолазу. 

В проведении учений было задействовано ранее поставленное снаряжение и оборудование компании «Тетис Про»: Станция водолазной связи двухпостовая стационарная серии СВСкомплект снаряжения СВУ-5 и водолазное снаряжение с полнолицевой маской ВМ-6

Подобные тренировки крайне важны для всех участников аварийно-спасательных работ. Автоматизм действий при сложных условиях работы обеспечивает безопасность и спасателей и тех, кому они приходят на помощь.

Источник информации: официальный сайт МЧС РФ www.mchs.gov.ru

К списку новостей...