30.09.2021
							

Поздравляем с Всемирным днем моря!

Ежегодно в последнюю неделю сентября отмечается Всемирный день моря. Праздник, который привлекает внимание к проблемам загрязнения окружающей среды и объединяет общественность в борьбе за сохранение водных ресурсов. 

Согласно данным ООН, за последние годы водные ресурсы понесли значительный урон: 
• ежегодно в мировой океан выливается около 20 млн баррелей нефти; 
• вследствие глобального потепления уровень воды в крупных водоемах планеты поднялся на 25 см; 
• водная среда страдает из-за нефтяных платформ, с помощью которых добывается сырье, залегающее на глубине океанов; 
• ловля морских обитателей и охота на них не регулируется государственными службами; 
• из-за выброса отходов производств ежегодно гибнут миллионы птиц и животных. 

В традиции праздника входит выступление генерального секретаря Всемирной морской организации с тематическим обращением. Тема этого года: «Моряки: залог успешного судоходства в будущем». Она отражает необходимость в повышении осведомленности о важнейшей роли моряков в мировой торговле. 

Международное сообщество убедилось в том, что вклад моряков во время пандемии COVID-19 является исключительным, их самоотверженный труд и профессионализм обеспечил функционирование глобальных производственно-сбытовых цепочек, которые играют важную роль в ответных мерах в борьбе с пандемией и, в конечном счете, в ее преодолении. 

Компания «Тетис Про» считает продвижение этих вопросов приоритетными, поддерживает экологическую инициативу сохранения микрофлоры и защиты водных пространств, производит и поставляет снаряжение и технику, в том числе для исследования глубин мирового океана.

Аватарка к новости всемирный день моря 2021.png

К списку новостей...