22.01.2015

МЧС обеспечило безопасные крещенские купания с оборудованием «Тетис Про»

В этом году по всей России от Владивостока до Калининграда оборудовано более 3 000 мест для крещенских купаний. Только в Москве таких купелей  было оборудовано 59.

МЧС России совместно с сотрудниками полиции, Минздрава РФ и органами исполнительной власти организовало постоянное дежурство. Безопасность во время крещенских купаний обеспечивали более 35 500 спасателей.

Вблизи водоемов дежурили мобильные госпитали, оснащенные современным оборудованием, в том числе поставленным компанией «Тетис Про»: портативная транспортная барокамера Hyperlite, которая  оснащена индивидуальной дыхательной системой пострадавшего и применяется для оказания первичной помощи и транспортировки пострадавших, а также малогабаритный телеуправляемый подводный аппарат «Симор». ТНПА предназначен для выполнения поисково-обследовательских работ в прибрежных водах. Идеально подходит для небольших водоемов и отличается хорошей управляемостью и маневренностью.

Крещенские купания в этом году прошли без происшествий. Профессионализм сотрудников МЧС, уровень подготовки и техническое оснащение организованных мест для купания обеспечили абсолютную безопасность.


К списку новостей...