22.06.2023
							

IV Всероссийская конференция «Поисково – спасательная служба России».

В период с 20 по 21 июня 2023г. в г. Пермь прошла IV Всероссийская Конференция представителей аварийно-спасательных служб и формирований.

На Конференции  были представлены современные разработки и образцы спецтехники и оборудования, областью применения которых является ведение поисково-спасательных и аварийно-спасательных работ: от обучающих тренажеров и специальных автомобилей, до различных видов оборудования и инструментов, осветительных приборов и экипировки спасателя. 

В ходе Конференции обсуждались вопросы современного развития нормативно-правовой базы, регламентирующей деятельность спасателей, задачи ранней профессиональной ориентации и системы популяризации профессии спасатель и Единой информационной системы «Спасатель» (ЕИС «Спасатель»).

На мероприятии были заслушаны доклады участников, проводились мастер-классы и показательные выступления аварийно-спасательных служб. Партнеры Конференции представили свои презентации, продемонстрировали аварийно-спасательную технику, современное спасательное оборудование и средства защиты.

Каждый участник мог не только ознакомиться с новинками, но и получить консультацию от экспертов и задать вопросы.

В рамках Конференции представители АО «Тетис Про» - Лещинский Сергей Валерьевич, советник генерального директора, и Мотуз Павел Русланович, ведущий специалист по работе с ключевыми клиентами – провели рабочие встречи, обсудили возможные варианты сотрудничества с приглашенными гостями МЧС России.

В завершении Конференции прозвучало выступление Председателя Высшего Совета Алексея Германовича Дударева. В своем обращении Алексей Германович подчеркнул важность единства работы спасателей и выразил благодарность всем участникам мероприятия за их преданность и профессионализм!

Общее фото.jpg

888_600.jpg


К списку новостей...