04.05.2017
							

ГК «Тетис» поздравляет водолазное сообщество с профессиональным праздником


5 мая в России отмечается День водолаза. Датой для учреждения данного праздника послужило важное исторической событие —5 мая (23 апреля) 1882 года по Указу Александра III в Кронштадте была основана первая в мире водолазная школа. В документе было сказано, что учреждение должно готовить «опытных в водолазном деле офицеров и нижних чинов для судовых надобностей и подводных минных работ».


Длительное время водолазная школа оставалась единственным в мире, где готовили специалистов водолазного дела. За 135 лет своего существования школа подготовила десятки тысяч высококвалифицированных специалистов.
Профессия водолаза одна из самых трудных и опасных в мире. Посвятить свою жизнь водолазному делу способны только сильные духом люди. Ваши сила и любовь, интерес и решительность, которые вы вкладываете каждый день в работу, впечатляют и завораживают. Вы герои нашего времени!
В этот праздничный день мы от всей души поздравляем всех представителей этой уникальной, сложной и опасной профессии!

Пусть количество погружений всегда равняется количеству подъемов, рядом всегда будет крепкое плечо товарища, а дома ждут родные и близкие люди! Терпения и выдержки, крепкого здоровья и надежного оборудования.



1.jpg

К списку новостей...