12.02.2024

АО «Тетис Про» приняло участие в Международной научно-практической конференции «Русский лед – 2024»

На базе Арктического спасательного учебно-научного центра «Вытегра» МЧС России с 6 по 8 февраля 2024 года состоялась Международная научно-практическая конференция «Русский лед – 2024».

Конференция проводится в целях повышения уровня межведомственного взаимодействия, обмена опытом при проведении водолазных спусков и работ в Арктике и формирования единых методических рекомендаций по проведению подводных работ  в условиях экстремально низких температур.

Мероприятие включило в себя проведение методических и практических занятий по работе подо льдом, обширную деловую и выставочную программы, а также Международную научно-практическую конференцию «Аварийно-спасательные работы и водолазные работы в условиях Арктики».

Компания «Тетис Про» приняла активное участие в Конференции «Русский лед» разместив выставочную экспозицию в виде телеуправляемого подводного аппарата «Марлин-350», который в будущем планируется на замену ТНПА «Фалкон» (аппарат зарубежного производства, ранее также поставляемый АО «Тетис Про» в МЧС для проведения подводно-технических и поисковых работ). Также в экспозиции была представлена новая разработка – беспроводная телефонная водолазная станция связи «Тетис-И», обеспечивающая передачу голосовых сообщений между водолазами и/или водолаза на надводный пункт. Устройство поддерживает стандартные диапазоны частот и совместимо с большинством подобных систем.

В деловой программе в рамках секции «Особенности технологий водолазных, аварийно-спасательных и глубоководных работ в условиях низких температур» был сделан доклад об оборудовании, выпускающим АО «Тетис Про» в настоящее время, перспективных разработках и достижениях за последнее время.

Компания «Тетис Про» благодарит организаторов Конференции - МЧС России за приглашение! Это уникальная площадка, которая дает возможность промышленности представить, дать на апробацию, довести до конечного пользователя информацию и получить обратную связь.


К списку новостей...