03.06.2021

Тетис Про передал снаряжение водолазной группе «ДобротворецЪ»

Водолазная группа «ДобротворецЪ» объединяет профессиональных дайверов, водолазов, подводных охотников, судоводителей, которые занимаются поисково-спасательными операциями, организовывают экологические мероприятия на акваториях, участвуют в поиске затонувших объектов Великой Отечественной Войны.  

Команда проекта насчитывает свыше 300 человек постоянных участников. Со времени основания поисковики приняли участие в сотне поисковых мероприятиях, и нашли под водой десятки пропавших без вести людей на территории Российской Федерации.

В период пандемии COVID-19 группа не прекращала поиски, а волонтеры земного подразделения - шили маски для медицинских учреждений и спасательных отрядов.

Любые поиски на акваториях напрямую связаны и требуют сложного дорогостоящего технического оборудования, от которого зависит не только исход поисковых работ, но и жизнь поисковиков.

«Тетис Про» понимая важность и актуальность деятельности водолазной группы «ДобротворецЪ» не остался в стороне, и внес свой вклад в развитие технического оснащения группы. Для обеспечения работ волонтерам были переданы гидрокостюмы сухого и мокрого типа.

В ближайшее время данное снаряжение начнет использоваться при проведении поисковых мероприятий.

Желаем водолазной группе «ДобротворецЪ» дальнейших успехов в работе, уверенности в своих силах, оптимизма и счастья вашим семьям.


К списку новостей...