19.12.2008
							

Поздравляем с «Днем работника органов безопасности России»!

Уважаемых ветеранов и служащих ФСБ искренне поздравляем с «Днем работника органов безопасности России»!

День работника органов безопасности России (Федеральной Службы безопасности) установлен на основании Указа Президента России Б. Н. Ельцина от 20 декабря 1995 г.
В этот день, в 1917 году, председатель Совнаркома РСФСР В. И. Ленин подписал декрет о создании “Всероссийской чрезвычайной комиссии по борьбе с контрреволюцией, спекуляцией и саботажем” (ВЧК), которую возглавил Ф.Э. Дзержинский.
Стратегическими мерами этой борьбы стало решение важнейших проблем, вставших перед страной в те нелегкие годы - наведение порядка на транспорте, спасение детей от беспризорщины, организация промышленности.
Во время Великой Отечественной Войны воины-чекисты мужественно сражались за Победу на фронте и за линией фронта. Но и после 9 мая их война не закончилась - именно чекисты боролись с националистическим подпольем и террористами, оставленными фашистами на нашей земле.
Ветераны-чекисты вправе гордиться тем, что их знания и опыт находят достойное продолжение, ведь качества, присущие разведчикам наших дней – это патриотизм и беззаветное служение Родине.

314.jpg

Вы России родимой служили,
Принося свою жизнь на алтарь.
Перед Родиной честными были,
И душою вы крепче, чем сталь!

Русь сегодня Вас всех поздравляет,
Вам желает Российский народ
Только счастья! Пусть вас озаряет,
Чувство это и с вами живёт!!!


С наилучшими пожеланиями, коллектив Холдинга ТЕТИС






















К списку новостей...