18.09.2008

ТЕТИС - спонсор студенческой команды

Группа компаний ТЕТИС ведет активную деятельность в образовательной сфере , является спонсором студенческой команды Дальневосточного государственного университета (ДВГУ).

Команда принимала участие в международных соревнованиях MATE ROV Competition в Сан-Диего (25-27 июня) . Ребята заняли почетное восьмое место в общем командном списке, значительно опередив (19 место) Массачусетский технологический институт, признанный общемировой центр хайтек-индустрии. Это неплохой результат для дебюта студенческой команды в области разработки и создания подводной робототехники. 

Премьер-министр РФ Владимир Путин в ходе недавней рабочей поездки на Дальний восток посетил и Дальневосточный государственный университет. Сопровождающий премьера ректор ДВГУ Владимир Курилов отметил, что университет ведет свою историю с 1899 года и является признанным лидером в регионе по естественным наукам, биологии, исследованиям мирового океана и подводной робототехнике. Премьер министру был продемонстрирован подводный аппарат созданный силами студентов университета при поддержке ТЕТИС.


Источник: Институт проблем морских технологий
Источник: Информационное агентство Prima Media

К списку новостей...