21.01.2016
							

Группа Компаний «Тетис» поздравляет сотрудников инженерных войск с профессиональным праздником

21 января 315-летний юбилей отмечают Инженерные войска Вооруженных Сил Российской Федерации.

21 января 1701 г. Петр I издал указ об открытии в Москве "Школы пушкарского приказа", в которой готовили офицеров артиллерии и военных инженеров, которыми стали комплектоваться первые минерные подразделения регулярной российской армии. Именно эта дата считается Днем создания инженерных войск ВС РФ.

Воины инженерных войск России принимали участие во всех сражениях по защите Отечества: Отечественной войне 1812 г., обороне Севастополя (1854-1855), Русско-японской (1904-1905), Первой и Второй мировой войнах. Значительную роль сыграли и в обеспечении боевых действий войск в Афганистане, в разрешении конфликтов в Республике Таджикистан, Приднестровском регионе Республики Молдова, Абхазии, миротворческих операциях в Боснии, Герцеговине и Косово. И сегодня они продолжают славные боевые традиции предыдущих поколений, с честью выполняя стоящие перед ними задачи.

Инженерные войска всегда на передовой. Без них не обходится ни одна боевая операция. Они буквально прокладывают войскам дорогу к победе: наводят мосты и понтонные переправы, разминируют территорию. А в мирное время очищают территории от взрывоопасных предметов, участвуют в ликвидации последствий разрушений предприятий атомной энергетики и химической промышленности, стихийных бедствий, охраняют мосты и гидротехнические сооружения.

Мы благодарим ветеранов и военнослужащих инженерных войск за мужество, честь, героизм и преданность Родине и поздравляем с этим памятным днем, который давно стал символом героического служения Отечеству и самоотверженного выполнения воинского долга!

Желаем Вам крепкого здоровья, семейного счастья, благополучия, дальнейших успехов в службе на благо Великой России!



123.jpg


К списку новостей...