09.10.2014

ГК «Тетис» приняла участие в Международном ядерном форуме

С 29 сентября по 3 октября в Санкт-Петербурге проходил IX Международный ядерный форум, посвящённый аварийной готовности и реагированию. ГК «Тетис» впервые принимала участие в этом, безусловно, значимом мероприятии.

Организаторами Форума выступили Государственная корпорация по атомной энергии "Росатом", ФГУП "Аварийно-технический центр Минатома России" в Санкт-Петербурге и Санкт-Петербургский филиал НОУ ДПО "ЦИПК Росатома".

В работе Форума приняли участие более 300 делегатов от 100 организаций и предприятий атомной отрасли, бизнес структур и компаний Российской Федерации, Республики Беларусь, США, Финляндии, Норвегии, Словакии, Турции, Франции, Италии, Польши, Армении, а также МАГАТЭ.

В программу Форума вошли заседания 6 секций, 3 круглых столов, студенческой конференции "Глобальная ядерная безопасность" и двух учебных курсов.

Всего на круглых столах и секциях Форума было представлено и обсуждено 104 доклада.

В ходе Форума в холлах и на открытых площадках Санкт-Петербургского филиала НОУ ДПО "ЦИПК Росатома" проходила выставка, среди экспонатов которой была представлены разработки ГК «Тетис». Среди оборудования ОАО «Тетис Про», участвовавшего в экспозиции, были выставлены образцы комплекта СВУ-5 (вентилируемый и с открытой схемой дыхания), водолазные перчатки, ножи, боты, маска ВМ-6комплект спасателя КС-1.

Кроме того на выставке было представлено противопожарное и медицинское оборудование: спецодежда для спасателей и пожарных, пожарные перчатки, сапоги, шлем, дыхательный АП "Омега", самоспасатель, медицинский кислородный ингалятор КИ-5. Также все желающие могли ознакомиться с каталогами продукции Группы компаний «Тетис».

Выставка-показ еще раз подтвердила, что ГК «Тетис» является одним из основных производителей и поставщиков аварийно-спасательного оборудования и снаряжения различным структурам и службам.

Также в рамках Форума прошли показательные учения на полигоне МЧС в поселке Мурино, где была продемонстрирована эффективность современной техники и высокий профессионализм спасательных формирований.

Международный ядерный форум год за годом привлекает самых авторитетных представителей международных организаций, российских органов законодательной и исполнительной власти федерального и регионального уровней, что содействует налаживанию необходимых деловых связей, эффективному взаимодействию отечественных и зарубежных организаций, а также поддержанию конструктивного диалога между производителями и потребителями продукции.


К списку новостей...