23.10.2014

ГК «Тетис» на выставке «День инноваций и передовых технологий МЧС России»

Группа компаний «Тетис» представила новинки оборудования на выставке «День передовых технологий и инноваций в системе МЧС России», которая проходила на полигоне Ногинского спасательного центра 15 - 16 октября.

Экспозицию и демонстрационные испытания новых образцов техники и оборудования представили более 50 производителей пожарно-спасательной техники, средств связи, медицинского и аварийно-спасательного оборудования. Выставку посетили глава МЧС России Владимир Пучков, представители Министерства обороны, Министерства внутренних дел, ведущих научных и учебных заведений.

В числе первых министр МЧС посетил экспозицию Группы компаний «Тетис».

ГК «Тетис» на выставке представляли ОАО «Тетис Про», ОАО «Тетис МС» и ЗАО «Дыхательные системы - 2000».

С докладом выступил коммерческий директор ОАО «Тетис Про» Александр Татулов, который рассказал о представленных образцах продукции и концепции импортозамещения, которой придерживается ГК «Тетис» в своей работе.

Владимир Андреевич ознакомился с продукцией, представленной на стенде группы компаний «Тетис». Министр обратил внимание на рабоче-спасательный костюм серии МК, уточнил его технические и функциональные характеристики. Учитывая специфику работы спасателей, особенно важно, что костюм долго сохраняет тепло, не теряет плавучести в ледяной воде и гарантирует абсолютную водонепроницаемость в течение 24 часов, а также отсутствие отпотевания и перегрева тела на воздухе.

Главе МЧС продемонстрировали комплект спасателя КС-1, предназначенный для выполнения аварийно-спасательных операций под водой на глубине до 10 м. Также на стенде был представлен мотонасос ДНА-70, который по итогам дня экспозиции, стал самым востребованным экспонатом. Насос предназначен для откачки воды из затопленных помещений и отсеков корабля и имеет производительность до 140 м3. Примечательно, что мотонасосом ДНА-70 интересовались не только спасатели, но и строители, которым приходится также откачивать воду из котлованов и подвалов строительных объектов.

Специалист компании ОАО «Тетис Медицинские Системы» Елена Ляхова представила продукцию компании «Тетис МС». Елена Владимировна продемонстрировала носилки «Катет» для транспортировки пострадавших по пересеченной местности. Основное преимущество носилок в возможности транспортировки пострадавших силами одного человека, в то время как при использовании традиционных носилок должны быть задействованы, как минимум, двое.

Также на стенде ОАО «Тетис Медицинские Системы» были представлены кислородный ингалятор КИ-5 для проведения кислородной (кислородно-воздушной) и аэрозольной терапии на месте оказания первой помощи и аппарат искусственной вентиляции легких АДР-КАМПО.

Представитель ЗАО «Дыхательные Системы - 2000» Константин Поляков представил макет тренировочного комплекса для подготовки пожарных и спасателей, также новый радар для поиска пострадавших под завалами и тепловизор.

Ключевым моментом мероприятия стали динамические показы. Спасатели с помощью пожарно-спасательной техники и спецвооружения отработали практические действия при ликвидации условной чрезвычайной ситуации. В ходе учений был продемонстрирован новый тренажер компании «Дыхательные системы – 2000» - горящий автомобиль. Макет легкового автомобиля позволяет имитировать горение подкапотного пространства, салона автомобиля и багажника. Этот тренажер дает возможность отрабатывать не только оперативно-тактические действия, но и различные средства, и способы пожаротушения

Участие в таких крупномасштабных проектах дает возможность компаниям-производителям продемонстрировать новинки оборудования, обратить на них внимание представителей министерств и ведомств, а также наладить необходимые деловые контакты.


К списку новостей...