21.03.2017

Благотворительная акция «Тетис детям» в Нижнем Новгороде

Представители компании «Тетис Про» при участии сотрудников Приволжского регионального поисково-спасательного отряда МЧС России посетили Мореновскую школу-интернат (Зелёный город) и специальную (коррекционную) школу-интернат № 1 (Нижний Новгород), с целью проведения мероприятия, посвященного водолазной профессии, снаряжению и подводной технике.

«Такая акция у нас проходит уже второй год подряд. Используя опыт прошлых встреч и большой интерес ребят к водолазной профессии, были подготовлены новые ролики по истории водолазного костюма и подводным роботам», – рассказала Александра Никольская, руководитель группы интернет-проектов АО «Тетис Про». «В этот раз хотелось еще больше рассказать об этой мужественной и опасной профессии, показать все ее интересные стороны, знакомство с которыми оставляет неизгладимое впечатление у детей. В этом году наша команда пополнилась: ко мне присоединились водолазы МЧС: Михаил Шаповалов и Анатолий Губанов. Водолазы подробно рассказали о своей работе и водолазном снаряжении, продемонстрировав его устройство, и дали возможность детям посмотреть и даже примерить его. Кроме того, спасатели рассказали об опасностях и правилах поведения на льду, которые особенно актуальны в начале весны».

Мероприятия были приурочены к старту очередного, уже второго по счету, конкурса детского рисунка, который проводит компания «Тетис Про». В этом году организаторы предложили детям нарисовать водолазное снаряжение и подводную технику, которые будут использоваться через 100-200 лет.
Нужно отметить, что по итогам встречи, часть детей уже передала свои рисунки для участия в конкурсе, а остальные обещали вскоре прислать свои работы.
Напоминаем, что конкурс детского рисунка «Водолаз будущего» проводится с 1 марта по 10 сентября 2017 года.
К участию принимаются рисунки, изображающие водолазов и подводную технику будущего, выполненные карандашом, пастелью, акварелью, гуашью или другими художественными средствами.

Работы принимаются только в бумажном виде по почтовому адресу: 117042 г. Москва, а/я 73, АО «Тетис Про» до 10 сентября 2017 года с пометкой: "На конкурс детского рисунка " Водолаз будущего".

Условия конкурса читайте в разделе «Конкурс детского рисунка «Водолаз будущего».
Ждем ваших рисунков!
И желаем удачи маленьким участникам!

Компания «Тетис Про» выражает благодарность компании "SYNERGETIC" в лице Ирины Коноваловой и Приволжскому региональному поисково-спасательному отряду МЧС России в лице Олега Кулаева, Михаила Шаповалова, Анатолия Губанова за помощь в организации мероприятия.



К списку новостей...