Новости Компаний Архив новостей
  • «Тетис Про» – 20 лет в водолазном деле

    Компания ОАО «Тетис Про» об­ра­зо­ва­на в 1991 году и спе­ци­а­ли­зи­ру­ет­ся на раз­ра­бот­ке и ком­плекс­ном ос­на­ще­нии во­до­лаз­ных, поис­ко­во-спа­са­тель­ных и про­ти­во­ди­вер­си­он­ных служб под­водн­ым сна­ря­же­ни­ем и оборудованием для поиска.


    Читать далее...

  • Новый телевизионный комплекс для водолазов

    Вы­пол­не­ние слож­ных под­вод­ных ра­бот тре­бу­ет учас­тия вы­со­ко­ква­ли­фи­ци­ро­ван­ных во­до­лаз­ных спе­ци­а­лис­тов. По­гру­же­ния час­то свя­за­ны с рис­ка­ми. Во­до­ла­зу при­хо­дит­ся ра­бо­тать, по­ла­га­ясь не толь­ко на гла­за, но и на тех­ни­ку. Од­ним из тех­ни­чес­ких средств явля­ет­ся под­вод­ное те­ле­ви­де­ние.

    Читать далее...

  • Такого еще не было. «Тетис» на «Первом»

    5 августа в «Тетис Про» прошли съемки сюжета для передачи 1 канала «Хочу все знать». Съемочная группа во главе с телеведущей Ксенией Стриж погрузились в подводный мир «Тетис»: целый день гости с «первого» присутствовали при водолазных спусках, примеряли ласты и боты. 

    Читать далее...

  • «Тетис Про» примет участие в сборах МЧС на Камчатке

    С 24 июля по 5 августа в Камчатском крае (г. Петропавловск-Камчатский) состоится XIV международный Чемпионат МЧС России по многоборью спасателей поисково-спасательных формирований МЧС. В его рамках пройдет VI Чемпионат Всероссийского студенческого корпуса спасателей.

    Читать далее...

  • Воронежская водолазная школа получила новый комплект СВУ-5 от «Тетис Про»

    6 июля 2011 года Воронежская водолазная школа имени ДОСААФ Героя Советского Союза М. И. Авраменко получила новый комплект снаряжения СВУ-5. Комплект СВУ-5 будет использоваться для прове- дения обучения водолазному делу.

    Читать далее...

  • Ярославский судостроительный завод спустил на воду второе судно проекта SDS08

    Торжественный спуск судна «Ростов Великий» (№ 202), строящееся для ФГУ «Госморспасслужба», состоялся 21 апреля, а с 25 мая на судне начнётся проведение государст- венных испытаний.

    Читать далее...

  • Ocean Business 2011: итоги, новинки, впечатления

    5-7 апреля в Саутгемптоне (Великобритания) состоялось очередное интересное и важное событие в мировой морской индустрии – выставка Ocean Business 2011, на которой демонстрируются образцы новейшего оборудования для проведения подводных работ. 

    Читать далее...

  • Погружение в загрязненную воду требует особой защиты

    Для водолазов, работающих в прибрежных и внутренних водоемах, риски подвергнуться неблагоприятному биологическому и химическому воздействию очень высоки. Но водолазы не единственные, кто, работая в водах, загрязненных токсинами и биологически опасными веществами, подвергаются серьезной опасности. 

    Читать далее...

  • О переговорах ОАО «Тетис Про» и компании KMDSI

    В пе­ри­од выс­тав­ки Un­der­wa­ter in­ter­ven­ti­on 2011 ру­ко­вод­ство ком­па­нии Те­тис Про сов­мест­но с ру­ко­во­ди­те­ля­ми ООО «Дайв­тех­но­сер­вис» про­ве­ли пе­ре­го­во­ры с круп­ней­шим ми­ро­вым про­из­во­ди­те­лем во­до­лаз­ных шле­мов и дру­гих ви­дов под­вод­но­го сна­ря­же­ния и обо­ру­до­ва­ния. 

    Читать далее...

  • Противодиверсионный катер «Грачонок» – Проект нового времени

    В настоящее время всё острее встаёт вопрос о мерах антитеррористической защиты на море. Для обеспечения безопасности государственных объектов производственной деятельности, расположенных на континентальном шельфе РФ необходимо оснащать ВМФ миннотральными, противодиверсионными кораблями и катерами, которые в полном объёме отвечают современным требованиям. 

    Читать далее...


Новости 321 - 330 из 346
Начало | Пред. | 31 32 33 34 35 | След. | Конец Все