12.02.2004
							

Исполнилось 25 лет 34 кафедре ВМИИ им. Дзержинского.

Коллектив фирмы «ТЕТИС ПРО» сердечно поздравляет преподавателей, курсантов и выпускников с 25-летием образования кафедры водолазной подготовки и судоподъема. 
 
34 кафедра ВМИИ им. Дзержинского единственное высшее учебное заведение в России, которое готовит профессиональных военных водолазов-глубоководников. 
 
За время существования кафедры подготовлено несколько сотен офицеров, несущих боевую службу на всех флотах России и выполняющих сложнейшие задачи поиска и спасения экипажей судов, терпящих бедствие. Выпускники кафедры участвовали в работах по подъему АПЛ «Курск». Среди ее выпускников 1 Герой Советского Союза и 2 Героя России. 
 
Во все времена самым уважаемым человеком в жизни каждого был и остается Учитель. Это тот, кто учит отличать хорошее от плохого, добро от зла, честь от бесчестия. Учит ставить цель и достигать ее. Его помнят и чтят всю жизнь. В Военно-Морском флоте России главными качествами кадрового морского офицера являются честь, воля, ответственность и любовь к Родине. Эти качества воспитывают в курсантах - будущих офицерах преподаватели Военно-Морского Инженерного Института им. Дзержинского.

Желаем всем преподавателям, курсантам и выпускникам 34 кафедры успехов в Вашем нелегком труде, крепкого здоровья и долгих лет плодотворной работы на благо Флота и Отечества. 

pAM_107_2004-02-12.jpg

К списку новостей...