12.05.2014

Во Владивостоке прошел семинар «Технические средства Группы компаний «Тетис» - перспективы развития на 2014 год»

24 апреля 2014 года Обособленное подразделение ОАО «Тетис Про» г. Владивосток совместно с центральным офисом организовали и провели семинар на тему «Технические средства Группы компаний «Тетис» - перспективы развития на 2014 год».

На мероприятии присутствовала широкая аудитория представителей судостроительных заводов, поисково-спасательных служб и институтов, в частности:

- Дальневосточный федеральный университет

- ОАО «Восточная Верфь»

- УПАСР ТОФ

- Институт Проблем Морских Технологий ДВО РАН

- ФГБУ «Дальневосточный ЭО АСР»

- ОАО ДВЗ «Звезда»

- ФГБУ «Морспасслужба» Приморский филиал

- ООО «Морские технологии»

- ЗАО НПО «ПОРТ»

- КГУ «ГОЧС и ПБ по Приморскому краю»

- ЗАО «Владморстрой»

- АСР СС «Алагез» и другие.

Ежегодно организовывая такие семинары в разных городах, компания ОАО «Тетис Про» стремится к повышению уровня профессиональных знаний о новейших разработках в области подводной техники, средств поиска и обследования подводных объектов, эксплуатации и обслуживания водолазного снаряжения. В этом году на семинаре прозвучали доклады о новинках подводного оборудования и снаряжения как собственного производства ГК «Тетис», так и зарубежных поставщиков.

На семинаре были продемонстрированы новинки оборудования, по которым специалисты компании провели подробные доклады с соответствующими презентациями. Наибольший интерес аудитория проявила к звуковизорам BlueView M900-130, которые «Тетис Про» с недавнего времени представляет в своей широкой линейке гидроакустического оборудования, Комплекту самоспасания КС-1, костюмам для выполнения спасательных работ на поверхности Sea Horseконтейнерно-водолазным комплексам, гидрокомбинезону «сухого» типа Titan Cordura и к компрессорному оборудованию. В ходе мероприятия были разобраны все вопросы, касающиеся данного оборудования и снаряжения, зафиксированы все проблемы и ситуации, с которыми приходится сталкиваться слушателям при выполнении водолазных работ. Несомненно, «Тетис Про», как и всегда, будет поддерживать и давать исчерпывающие ответы для решения сложных задач.

В очередной раз компания «Тетис Про», подводя итоги Всероссийского конкурса «Водолаз года 2012-2013», в рамках семинара в г. Владивосток имела честь наградить профессионального водолаза в номинации «Лучший водолаз министерства (ведомства)» - Ивана Ивановича Пелепея , сотрудника Приморского филиала ФБУ «Госморспасслужба России» за его богатейший опыт в водолазном деле.

«Тетис Про» выражает свою благодарность участникам семинара за постоянный интерес, который со временем только возрастает. И это очевидно, поскольку только современное водолазное оборудование и снаряжение способно решить самые сложные задачи и облегчить и без того нелегкие будни профессионалов.


К списку новостей...