24.09.2013

ОАО «Тетис Про» на выставке Kazakhstan Security Systems 2013

С 11 по 13 сентября 2013 года компания «Тетис Про» приняла участие в Международной выставке по безопасности и гражданской защите «Kazakhstan Security Systems-2013», которая проходила в столице Казахстана - Астане - современном модернизированном городе, построенном всего за 15 лет в степях Казахстана.

Экспозиция выставки была развернута в одном из крупнейших выставочных центров в Центральной Азии - «Корме», расположенном в административном центре столицы на Левом берегу реки Есиль.

Kazakhstan Security Systems – первое столь значимое мероприятие международного характера, проходившее в Азиатско-Тихоокеанском регионе (АТР). Организаторами выставки выступили Министерство по чрезвычайным ситуациям, Министерство транспорта и коммуникаций Республики Казахстан, а также АО «Национальная Компания «Казахстан Темир Жолы» (Казахстанские железные дороги).

На выставке были представлены такие направления систем безопасности как: предотвращение аварий, катастроф и ликвидация последствий; оснащение специальными техническими средствами правоохранительных органов и спецслужб; технические средства пограничного и таможенного контроля, досмотровое оборудование; безопасность на транспорте; контроль доступа, видеонаблюдение и охрана объектов; информационная безопасность и безопасность на производстве.

На своем стенде компания «Тетис Про» представила водолазное снаряжение и оборудование для подводных работ, в том числе: полнолицевую маску ВМ-6, водолазный нож «Мурена»однопостовую станцию водолазной связи и комплект спасателя КС-1 АД, предназначенный для аварийно-спасательных операций под водой. Так же посетители выставки могли ознакомиться с гидрокомбинезон Titan Cordura и многоцелевой костюм спецназначения серии MPS из материала Gore-Tex®, которые выпускаются ОАО «Тетис Про» совместно с финской компанией Ursuk, известным производителем гидрокостюмов.

Экспозиция привлекла на стенд профессионалов из области ВМФ РК, МЧС РК, представителей специальных служб и ведомств. В частности, стенд ГК Тетис посетили Министр МЧС РК Владимир Карпович Божко, Заместитель главнокомандующего ВМС ВС РК полковник Ермек Санович Кожамберлиев, Начальник отдела вооружения МО РК Вячеслав Викторович Устинов. В процессе работы специалисты «Тетис Про» провели ряд переговоров и был намечен план дальнейшего сотрудничества.

Более подробный отчет о выставке и представленном оборудовании вы можете прочитать на сайте www.tetis-group.ru



К списку новостей...