18.07.2018

«Тетис Про» в десятый раз принимает студентов из МГТУ им. Баумана

Студенты МГТУ им. Баумана проходят преддипломную практику в «Тетис Про» на базе отдела телеуправляемых необитаемых подводных аппаратов и гидроакустических систем.

Это уже десятый  поток студентов, который получает опыт в компании. В этом году в рамках практических занятий, рассчитанных на месяц, запланировано изучение техники для проведения подводных работ, документации, сборочных процессов и ремонта телеуправляемых необитаемых аппаратов «Марлин-350». В качестве задания будущие конструкторы разрабатывают 3D модели отдельных элементов подводных аппаратов.

Коллективы «Тетис Про» и МГТУ им Н.Э. Баумана давно связывают деловые и дружеские отношения. Соглашение о взаимном сотрудничестве было подписано между нашими организациями еще в феврале 2009 года. Эксплуатационная практика дает возможность студентам увидеть перспективы своей будущей профессии и применить свои знания на практике.

За годы сотрудничества более десятка студентов по окончании практики остались строить карьеру в «Тетис Про». Некоторые из них внесли вклад в историю развития подводной робототехники. 

Именно бывшие студенты-бауманцы приняли участие в проектировании, испытании и усовершенствовании первого отечественного серийного телеуправляемого подводного аппарата «Марлин-350». И сегодня более 30 «Марлинов» уже служат Отечеству, а «Тетис Про» продолжает радушно встречать студентов, открывая им двери в профессиональный мир.

К списку новостей...